Войти в почту

Превышения ПДК по сероводороду за сутки выявили в трех городах Оренбургской области

ОРЕНБУРГ, 20 июля. /ТАСС/. Экологи зафиксировали загрязнение воздуха сероводородом в Оренбурге, Бузулуке, Орске и Оренбургском районе за прошедшие сутки, максимальные значения достигали 19,5 ПДК, сообщается во вторник на сайте ведомства.

Превышения ПДК по сероводороду за сутки выявили в трех городах Оренбургской области
© ТАСС

"Информация по г. Бузулук. 19 июля 2021 года поступило 11 обращений. Осуществлен выезд ПЭП (передвижного экологического поста). Отобрано 14 проб атмосферного воздуха. Зафиксировано: 11,8 ПДК по сероводороду, 19,5 ПДК по сероводороду", - сказано в сообщении с уточнением, что загрязнение воздуха отмечалось ближе к полуночи по местному времени.

Жители микрорайона Авиагородок Оренбурга, а также граничащего с ним поселка Южный Урал Оренбургского района также жаловались на неприятный запах две ночи подряд. 19 июля около двух часов ночи экологи зафиксировали 6,2 ПДК по сероводороду в Южном Урале, а 20 июля около трех часов ночи - 1,5 ПДК по сероводороду в Авиагородке.

В Орске загрязнение воздуха вечером в понедельник и в ночь на вторник выявил стационарный экологический пост на ул. Школьной, 8. Данные разнятся от 1,4 до 3,1 ПДК по сероводороду. "Источник устанавливается", - уточняется в сообщении.