Войти в почту

В Благовещенске в районе мебельной фабрики предложили создать сквер

Как сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска, для благоустройства рассматривают микрорайон Черемушки по улице Зейской в районе пересечения с Больничной, а также район мебельной фабрики около переулка Пограничный.

В Благовещенске в районе мебельной фабрики предложили создать сквер
© 2x2.su

С предложением обустроить скверы местные жители обратились к своим депутатам.

Считаю, что для создания зон отдыха сейчас в первую очередь нужно рассматривать отдаленные участки города. И у меня есть хороший опыт благоустройства общественных территорий. Это парк Дружбы, который благодаря созданной там инфраструктуре, стал точкой притяжения для жителей всего микрорайона. На территории ОКЦ мы также создали приятную и уже достаточно большую зону отдыха для горожан. Сейчас жители территории, закрепленной за мной как за депутатом, просят привести в порядок участки, где они проживают. В районе мебельной фабрики горожане хотят простой сквер, с зеленью, лавочками, дорожками. В Черемушках есть 3 участка, которые можно привести в порядок. Это уже густо заселенные районы, а отдохнуть поблизости людям, к сожалению, негде. Я обратилась к мэру Благовещенска Олегу Имамееву, он идею поддержал, и сегодня уже на совещании мы предметно обсудили эту тему с узкими специалистами, – отметила Надежда Багрова.

На совещании также присутствовал заместить мэра города Александр Воронов, представители городского управления ЖКХ, архитектуры и Центра развития территорий.

Уже в ближайшие время специалисты отправятся на места, чтобы определить возможные границы будущих скверов. Потом будет разработан дизайн. Ожидается, что проекты будут готовы уже к осени, а в следующем году участки благоустроят.

Напомним, в Благовещенске неокраеведы предлагают восстановить Вознесенское кладбище. На месте захоронения они хотят создать «Сквер Памяти и скорби».