Войти в почту

В Башкирии вдоль автодорог обустраивают «парковочные карманы»

«Остановки» для отдыха жителей и гостей Башкирии создают вдоль межмуниципальных и региональных автомобильных дорог в республике. Об этом 7 июля сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Сообщается, что в регионе идет активная работа по созданию комфортных условий для участников дорожного движения.

«Речь идет о «парковочных карманах» вдоль автодорог. Совместно с коллегами из минтранса Башкирии мы определили 18 площадок, на которых разместятся беседки для отдыха и модульные туалеты», — приводит пресс-служба слова министра торговли и услуг региона Алексея Гусева.

Отмечается, что 10 таких асфальтированных площадок уже созданы на автодорогах Уфа — Инзер — Белорецк, Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск, Магнитогорск — Ира и Уфа — Бирск — Янаул. Еще восемь площадок планируется благоустроить к 1 августа 2021 года.

«Что касается модульных туалетов, то здесь предусмотрены все удобства, в том числе наличие горячей воды. Для оптимизации расходов на содержание используются солнечные батареи», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в Уфе в ближайшее время планируют начать строительство путепровода в сторону Зинино и Нагаево.