Войти в почту

Благоустройство площади Горького идет с отставанием от графика

Благоустройство площади Горького идет с отставанием от графика. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Благоустройство площади Горького идет с отставанием от графика
© В городе N

Напомним, благоустройство площади началось в марте. На данный момент на 80% выполнены работы по укладке брусчатки. В день выкладывается 300–350 квадратных метров покрытия. Также продолжается установка ограждений по периметру территории и планировка грунта для будущего устройства газонов. Кроме того, там планируется отремонтировать подпорную стенку у метро, так как поступало много жалоб от жителей на отваливающуюся плитку и куски штукатурки. Работы уже идут.

Как пояснил глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин, отставание произошло из-за охранного статуса сквера. Подрядчику срочно пришлось искать нестандартные технические решения, которые потребовали дополнительного времени.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поставил задачу завершить работы до 15 июля.

Подрядчик, действительно, работает качественно, но это не избавляет его от необходимости все выполнять в срок, ему нужно ускориться, — сказал Шалабаев.

Также мэр проинспектировал ход работ на Большой Покровской рядом с площадью Горького, где идет реконструкция тротуара с расширением проезжей части под парковку. Они выполняются с опережением графика. Контракт на сумму 10,5 млн рублей с подрядчиком заключен на срок до 15 августа, но ему дано поручение завершить работы к 1 августа.

Напомним, Большую Покровскую благоустроят к 30 июля.