Войти в почту

На Шаморе продолжаются работы по благоустройству

В бухте Лазурной арендаторы приступили к уборке прибрежной территории от мусора, а также строений и конструкций, которые могут навредить отдыхающим. Работы планируют завершить в конце текущей недели. Об этом представители компаний сообщили во время рабочего совещания, которое прошло под руководством заместителей главы администрации Владивостока Александра Ляйфера и Максима Акульшина.

На Шаморе продолжаются работы по благоустройству
© Primpress

Как отметили в компании «Вояж Плюс», на третьем пляже проводится демонтаж кемпинга. На этом же участке в скором времени благоустроят территорию. Более масштабные работы запланированы на 2022 год.

На втором и на третьем пляже возводят открытые террасы так, чтобы не затрагивать обязательные 50 метров до воды, тем самым пляжная территория будет полностью сохранена. Проходы между террасами должны составить три метра, прорабатываются вопросы доступности этих зон для маломобильных групп населения.

По словам директора управляющей организации «Альтар» Станислава Примаченко, в следующем году планируется снос зданий и постройка новых. Эти работы будет проходить постепенно, чтобы отдыхающим было комфортно находиться на благоустроенной территории, а не на повсеместной стройке.

Работы по благоустройству начались еще в конце марта текущего год. К открытию пляжного сезона Шамора оказалась не готова. И. о. главы Владивостока Константин Шестаков поручил сотрудникам администрации привести бухту Лазурную в порядок.