Войти в почту

Бизнес поможет открыть новый экоцентр в России

Торговая сеть «Пятёрочка» и компания Procter & Gamble запустили совместную федеральную акцию «Сохраним планету вместе: пятёрка зелёных дел». Цель акции - сделать путь к ответственному потреблению в России ещё более простым и удобным.

Часть средств с продаж продукции P& G в размере трех миллионов рублей пойдут на создание экоцентра в одном из городов России, который будет выбран путём народного голосования.

В голосовании примут участие Саратов, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск, Казань, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Воронеж, Пермь, Волгоград, Липецк, Пенза, Калуга, Псков, Пятигорск.

Экоцентр планируется открыть осенью. Там будет функционировать пункт приёма и сортировки разных видов вторсырья для последующей переработки, также он станет пространством для проведения мероприятий и фестивалей на экотематику.

Послом экологической кампании «Сохраним планету вместе: пятёрка зелёных дел» стала певица Глюкоза.

«Я уверена, что вопрос экологии и сохранения окружающей среды волнует большинство россиян. Просто далеко не все понимают, что экологичные привычки - это просто», — комментирует старт проекта певица Глюкоза.