Войти в почту

Политолог Гаспарян раскрыл хитрый замысел Соболь с донатами на избирательную кампанию

Он отметил, что экс-юрист "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК1 — НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; экстремистская организация, запрещенная в России) Любовь Соболь ловко обставила свой отказ от участия в парламентских выборах. Решение она мотивировала тем, что ФБК признали экстремистской организацией. Только в этой истории есть "отличнейшее второе дно", заметил Гаспарян. Он раскрыл хитрый замысел Соболь, увязав избирательную кампанию с ее желанием покинуть Россию, пишет ФАН.

Политолог Гаспарян раскрыл хитрый замысел Соболь с донатами на избирательную кампанию
© Слово и Дело
"Ведь что получилось на выходе? Люба Соболь на протяжении месяцев, по-моему, восьми собирала деньги на свою избирательную кампанию. Теперь она вместе с кассой [уедет] куда-нибудь в Литву под, так сказать, пухлый бочок Волкова, где будет дальше призывать и агитировать в борьбе за свободу Россиюшки", — разъяснил эксперт.

В то же время Гаспарян уверен, что спонсоры Соболь с самого начала должны были осознавать такой исход. Правда, они никогда не признают себя обманутыми.

1 Экстремистская организация, запрещенная в России, выполнявшая функции иностранного агента.