Войти в почту

Электрогорцев призвали привиться от COVID-19 в связи с ростом заболеваемости

За неделю в Электрогорке зарегистрирован 31 новый случай заражения коронавирусом. Такие данные Роспотребнадзора Московской области приводит в своем Instagram-аккаунте глава городского округа Электрогорск Сергей Дорофеев.

Электрогорцев призвали привиться от COVID-19 в связи с ростом заболеваемости
© runews24.ru

По состоянию на 14 июня в округе с начала пандемии зарегистрировано 1168 случаев заболевания COVID-19, из них 31 – за прошедшую неделю. С начала пандемии 1052 жителя выздоровели и выписаны из больниц, умерли 18 человек.

«Убедительно прошу каждого жителя позаботиться о своём здоровье. На сегодняшний день самым эффективным способом защиты от этой страшной инфекции с непредсказуемыми осложнениями является только вакцинация. Она совершенно бесплатна для граждан старше 18 лет», - подчеркнул Сергей Дорофеев.

На сегодня существуют четыре способа записи на вакцинацию: по телефону «горячей линии» больницы 89998784316, по короткому номеру 122, через региональный портал Госуслуги или в МФЦ.

Также жителям Электрогорска напомнили о соблюдении мер предосторожности – использовании средств индивидуальной защиты в общественных местах и обеззараживании рук.

Фото: из открытых источников