Войти в почту

«Т Плюс» приступает к реконструкции теплотрассы на улице Чапаева в Саратове

Саратовский филиал «Т Плюс» начинает реконструкцию участка тепломагистрали №8 от ТЭЦ-5, которая проходит по улице Чапаева в Саратове. Мероприятие направлено на надежную работу теплосети в зимнее время, повышение качества теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей города.

Работы по техническому перевооружению теплотрассы пройдут на участке между улицами 1-я Садовая и Зарубина. В ходе реализации проекта энергокомпания заменит на объекте около 1800 метров трубопровода диаметром 820 мм.

На первом этапе работы пройдут на отрезке от дома №146 по улице Чапаева до пересечения с 4-м Соколовским тупиком. В связи с этим движение автотранспорта на участке от дома №146 до улицы Соколовая будет закрыто с 9 июня.

При реконструкции будет использован трубопровод высокой заводской готовности в современной изоляции из пенополиуретана. Он оснащен системой оперативного диспетчерского контроля для удаленного мониторинга параметров работы теплотрассы. Также запланировано обновление тепловых камер, строительных конструкций, компенсаторов, задвижек и другого тепломеханического оборудования

Теплотрасса по улице Чапаева проложена в 1996 году. Решение о ее модернизации принято по результатам анализа повреждаемости и диагностики технического состояния.

Техническое перевооружение тепломагистрали планируется завершить до 31 августа. На время проведения работ по реконструкции энергообъекта жители будут получать горячую воду по временной схеме.