Войти в почту

На свалки и загрязнения в Новосибирске можно пожаловаться 2 июня

Специалисты департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска привязали работу горячей линии к приближающемуся Всемирному Дню охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня. Дату учредила Генеральная Ассамблея ООН в 1972 году. Ее приурочили ко дню начала Стокгольмской конференции по проблемам окружающей человека среды.

В Новосибирске горячий телефон по злободневным экологическим вопросам будет работать 2 июня, с 14 до 15 часов. Конечно, час – это немного, но телефон многоканальный, и работать будут несколько специалистов одновременно.

Горожане могут поинтересоваться историей праздника, задать вопросы о том, как на территории Новосибирска реализуются природоохранные меры, узнать о предстоящих экологических акциях и флешмобах.

Однако наверняка многие захотят рассказать о существующих проблемах с экологией в нашем городе. Жители неоднократно сообщают о несанкционированных свалках, загрязнении воздуха, неприятных запахах и многом другом.

Задать свои вопросы 2 июня с 14 до 15 часов можно по телефону горячей линии департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска 228-86-46.

Напомним, в апреле депутат от Новосибирской области в Госдуме РФ Вера Ганзя предложила внести поправки в федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха». Поводом стала регулярная ситуация с неприятными запахами в Новосибирске.

В конце апреля «Прецедент» писал о высоком уровне загрязнения воздуха в Новосибирске, а 15 мая жители города пожаловались в «Прецедент» на стихийную свалку на ул. Волховской, которую не убирают годами.

Александр Могилин