Войти в почту

Зелёные деревья обрезали во дворе дома в Чите и завалили детскую площадку

В Чите во дворе многоквартирного дома на улице Красной Звезды, 8 обрезали ещё зелёные кроны деревьев, сообщает 27 мая корреспондент портала ZAB.RU

Зелёные деревья обрезали во дворе дома в Чите и завалили детскую площадку
© Zab.ru

Малую часть остатков после проведения обрезки сложили рядом с мусорными контейнерами, а большую часть свежеспиленных ещё зелёных веток оставили на детской площадке.

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, порубочный билет был выдан управляющей компании «Регион-5» в связи с обращением жильцов. «Есть протокол собрания жильцов», - прокомментировали в мэрии со ссылкой на управляющую компанию.

Между тем, одна из жительниц дома рассказала корреспонденту портала, что ничего не знала о сборе подписей и с большим сожалением отнеслась к обрезке деревьев на детской площадке.

-Утром я вышла на работу, всё было нормально и всегда в этот двор - его недавно сделали - все шли сюда играть, потому что здесь всегда тенек. Сейчас я иду с работы, смотрю - всё срезали! Я считаю, что это было абсолютно нецелесообразно, потому что живые ветки, живые деревья - зачем вообще это было сделано! Не видела, чтобы собирали подписи..

1 / 8

В начале мая после общественного резонанса, связанного с вырубкой деревьев на аллее по улице Горького, сити-менеджер Читы Александр Сапожников на своей странице в Instagram заверил, что любые санитарные обрезки в городе будут производиться только при присутствии представителей администрации.

Ранее на встрече, посвященной проблеме обрезки зелёных насаждений, общественники предложили создать специализированные предприятия, которые бы занимались озеленением города вместо ДМРСУ. Администрация Читы заплатила предприятию 800 тысяч рублей за содержание зелёных насаждений и работ по озеленению в городе.

Смотрите в сюжете ZAB.TV: «В Железнодорожном районе Читы уничтожен целый сквер».

Кусты акации обрезали возле места встречи, посвященной проблеме озеленения Читы

Сапожников признал ошибочным решение обрезать тополя

Мэрию призвали запретить сносить деревья на общественных пространствах в Чите

Мэрии выразили недоверие в части работы по озеленению Читы