Войти в почту

Экологические уроки по раздельному сбору отходов пройдут в детских городских лагерях Подмосковья в июне

В июне 2021 года в детских городских лагерях Московской области пройдут экологические уроки по раздельному сбору отходов. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства.

«Экологические уроки, посвященные раздельному сбору отходов и проекту «Мегабак», с участием «Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО по Московской области» продут в детских городских лагерях в июне текущего года. В программе уроков не только теоретическая часть о принципах раздельного сбора отходов и развитии инфраструктуры в сфере ТКО в Московский области, но и развлекательные интерактивные занятия для детей. Кроме этого, во время урока ученики смогут виртуально посетить площадку «Мегабак» и побывать в гостях в режиме реального времени у компаний-переработчиков вторичного сырья», - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, с декабря 2020 года более 57 тыс. девятиклассников и десятиклассников из 47 муниципальных образований Московской области посетили уроки экологической грамотности под руководством председателя «Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО по Московской области» Лилии Беловой.