Войти в почту

В Екатеринбурге завершился сбор начальников пресс-служб Росгвардии

Завершился проходивший в Екатеринбурге учебно-методический сбор руководителей пресс-служб округов войск национальной гвардии. В мероприятии под руководством офицеров Департамента по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества Росгвардии также участвовали начальники информационных подразделений территориальных управлений ведомства, выполняющих задачи на Урале.

В подведении итогов учебно-методического сбора принял участие командующий Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Попов.

«В современных условиях информационное сопровождение служебно-боевой деятельности войск имеет особую значимость. Объективное и компетентное информирование общества о работе ведомства позволяет укреплять имидж Росгвардии как высокопрофессиональной, хорошо оснащенной военной организации страны, обеспечивающей государственную и общественную безопасность, защиту прав и свобод человека и гражданина», — подчеркнули в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО-Югре ИА «Уральскому Меридиану».

Генерал-полковник Александр Попов также вручил руководителю сбора, начальнику отдела координации информационного сопровождения, планирования и организационной работы – заместителю начальника управления организации информационного сопровождения ДВСМИ Росгвардии полковнику Василию Гейко уникальные издания — фотоальбом об округе и Книгу памяти героев-уральцев, чьи имена увековечены на пилонах памятника на территории управления объединения.

В течение трехдневного сбора его участники подвели основные итоги деятельности пресс-служб округов в 2020 году и первом квартале текущего года, обсудили основные направления работы в ближайшей перспективе.

В ходе выездного практического занятия с шеф-редактором новостных программ ГТРК «Россия. Вести. Урал» руководители информационных подразделений Росгвардии ознакомились с новейшими технологиями долговременного хранения электронных видео- и фотоархивов, а также методами оцифровки медиаматериалов, побывали в эфирных студиях, монтажных и аппаратных телерадиокомпании, встретились с репортерами и редакторами, обменялись с ними опытом и ценными советами.

Кроме этого в формате круглого стола начальники пресс-служб округов провели презентацию авторских программ о ведомстве, регулярно выходящих в эфир на региональных каналах, и их обсуждение. На встрече с председателем Свердловского творческого союза журналистов Александром Левиным представители ведомства обсудили различные направления взаимодействия и аспекты профессиональной этики.

В свободное от мастер-классов и занятий время офицеры ознакомились с культурным наследием Екатеринбурга, побывали с экскурсией в уникальном Храме-памятнике на Крови. Для участников сбора выступили с концертом лучшие артисты ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии.

Фото: Управление Росгвардии по ХМАО-Югре

Фото: Управление Росгвардии по ХМАО-Югре

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре