Войти в почту

Владимирские фронтовики заставили мусорщиков делать не их работу

Владимирские фронтовики заставили мусорщиков делать не их работу.

Владимирские фронтовики заставили мусорщиков делать не их работу
© ТВ-МИГ

Проблема возникла в Вязниках. Люди стали жаловаться в местную администрацию и региональный ОНФ. Приехавшие на место эксперты осмотрели ряд контейнерных площадок в Вязниках.

«Действительно, факты, о которых говорили жителями, подтвердились. Мы обнаружили несколько стихийных свалок, которые появились возле мусорных контейнеров. Составили перечень адресов, где выявили захламления, и сообщили о них мусоровывозящей компании», - рассказал эксперт ОНФ во Владимирской области Никита Ефимов.

По итогам проверки «неуд» получили контейнерные площадки рядом с домами на улицах Кутузова, Комсомольской, Стахановской и на улице Ленина рядом, с домом №6а.

Стали разбираться в причинах явления. Как оказалось их (причин) было несколько Во-первых, вовсю продолжаются благоустроительные мероприятия в городе – опиловка деревьев, уборка мусора после субботников. И всю эту «красоту» в виде отходов складывают на мусорные площадки. Во-вторых, некоторые юридические лица, так и не заключили контракты на вывоз мусора, . Но мусор производят и куда-то его надо складировать. Вот и складируют на площадки.

Как сообщили «фронтовикам» представители мусоровывозящей компании, доходит до смешного - когда другая организация, которая взяла на себя обязательства убирать мусор из урн по городу, внезапно стала выкладывать его на городские площадки. Этот факт был зафиксирован на видео представителями регоператора. Надзорные органы помогут разобраться в данной ситуации.

Однако для «фронтовиков», да еще накануне выборов в Госдуму, важно, чтобы было хорошо и комфортно жителям. Поэтому контролеры из ОНФ попросили регоператора на время благоустроительных работ по городу поменять график обслуживания площадок на более интенсивный.

То что подобные отходы вообще не должен вывозить мусорный оператор по обращению с ТКО, во Владимирском ОНФ, видимо, не знают. Ну, а что собственно, за свой счет повозят — будто в мусоровывозящей компании работают не те же самые жители Вязников, а значит могут поработать побольше и бесплатно!

Подробнее ознакомится почему мусоровывозящие компании не ответственны за отходы благоустройства можно почитать в материалах ТВ-МИГ здесь.

К слову в материале рассказано, и кто отвечает за т. н. растительный мусор, образующийся при проведении всевозможных субботников.

Но против «фронтовиков» в такой год мало кто желает выступать Согласились и мусорщики ( ООО «Экоград») из Вязников: «Мы постараемся активнее осуществлять сбор и вывоз ТКО. Уже спланировали дополнительную механизированную уборку. Правда, и сейчас вывозим мусор ежедневно, но его, что называется, несут и несут. Со своей стороны, повторюсь, мы планируем более интенсивно работать по вязниковским микрорайонам».

К слову, часть контейнерных площадок перед приездом ОНФ оперативно убрана, другую часть ждет уборка в ближайшее время.

Фото из архива ТВ-МИГ