Войти в почту

В Красногорске на выходных посадили почти 18 тысяч молодых деревьев

В этом мероприятии участвовали член Центрального штаба ОНФ, председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников, вице-губернатор Московской области - руководитель администрации губернатора Подмосковья Александр Чупраков, зампредседателя регправительства - министр экологии и природопользования МО Андрей Разин, глава Красногорска Алексей Спасский, председатель Комитета лесного хозяйства МО Елена Казимир, российская актриса Анна Хилькевич, волонтеры и красногорцы ,в общей сложности пришли 340 человек.

В Красногорске на выходных посадили почти 18 тысяч молодых деревьев
© runews24.ru

Амельченкова сказала, что символично, что центральная высадка в Подмосковье проходит именно в этом месте, так как тут шли ожесточенные бои за Москву и за Россию. Она добавила, что в текущем году исполняется 80 лет Битве за Москву. Уже высажено 22 млн деревьев не только в России, но и за границей. Эти деревья станут вечным напоминанием о подвигах дедов и прадедов, которые ценой своей жизни защитили настоящее.

В рамках экоакции было высажено 16 тыс. молодых сосен, а также дубов и лип. Общее число саженцев составило почти 18 тыс. деревьев. 

Данное мероприятие проводится каждый год с 2013 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Жители вместе с лесничими и работниками муниципальных образований выходят на посадки леса и озеленение городских территорий в память о родных и близких, отдавших свои жизни в годы ВОВ. 

Основной целью акции является озеленение региона, создание садов и аллей, парков и скверов в подмосковных городах, а также эколого-патриотическое воспитание молодого поколения.

Спасский отметил, что нет в стране семьи такой, где б не помнили бы своего героя. Также он выразил слова благодарности всем присутствующим за то, что они поучаствовали в акции.

Посадки в Красногорске продолжатся до 25 мая. 21 мая красногорцев пригласили на традиционный праздник «Удивительный лес», где люди с аутизмом, авантюризмом, артистизмом и другими особенностями соберутся вместе, чтобы провести время на природе, познакомиться, подружиться и посадить деревья. Для детей будут организованы творческие мастер-классы и выступления артистов на сцене. Мероприятие начнется в 11 часов утра на территории Истринского лесничества, недалеко от СНТ «Лесная поляна».

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск