Войти в почту

В дни празднования Победы на «Земле леопарда» посадили тысячу кедров

На территории Барабашского сельского поселения в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» прошла экологическая акция «Сохраним леса Приморья», сообщает PRIMPRESS. Активисты партии и общественники в ходе нее высадили 1000 саженцев кедра.

В дни празднования Победы на «Земле леопарда» посадили тысячу кедров
© Primpress

Юнармейцы Хасанского района ВПК «Держава» и волонтеры некоммерческого общества «Герои Хасана» оказали помощь в высадке саженцев.

В состав ФГБУ «Земля леопарда» входит биосферный заповедник «Кедровая падь». Лидирующее место среди охраняемых природных территорий он занимает по многообразию растительного и животного мира. Кроме того, он имеет международный статус биосферного резервата ЮНЕСКО. Вопреки названию заповедника кедровники для него совершенно нехарактерны . Поэтому, по мнению специалистов, подсадка кедров принесет заповедной территории несомненную пользу.

По словам инициатора проекта «Сохраним леса Приморья» Инны Вербицкой, он направлен на восстановление естественных ареалов произрастания хвойных и лиственных деревьев Приморского края .

Добровольцы после высадки саженцев провели митинг.

Совместно с администрацией Барабашского сельского поселения активисты местного отделения партии накормили всех вкусной солдатской кашей.

Вероника Ильина, являющаяся секретарем местного отделения партии, поблагодарила всех, кто принял участие мероприятии.