Войти в почту

За майские после субботников из Октябрьского района вывезли тонны мусора

Уборка у дома № 122 по улице Киренского в Красноярске прошла накануне первомайских праздников. В ней приняли участие волонтеры, сотрудники «КРК» и администрации Октябрьского района, в том числе, и глава администрации Геннадий Гартман. Все вместе привели в порядок территорию, на которой, возможно, появится новый сквер по программе «Формирование комфортной городской среды». Всего за три часа там собрали около полутонны мусора.

За майские после субботников из Октябрьского района вывезли тонны мусора
© sibnovosti.ru

8 мая активисты Академгородка убрали сразу несколько площадок: у домов № 25, № 28 и № 12. Собрали более 40 кубометров мусора – примерно 2,36 тонны. Исполнительный директор «КРК» Антонина Югай пояснила: в Академгородке волонтеры под руководством общественника Алексея Хвостенко регулярно проводят такие субботники, и левобережный оператор всегда помогает с вывозом мусора.

«А вот коллективная уборка территории силами волонтеров в сельской местности в этом году прошла впервые. – рассказала Антонина Югай. – Жители села Совхоз «Сибиряк» 8 мая навели порядок возле мульд, установленных на площадке для сбора ТКО, а также убрали большой участок вдоль главной дороги до трассы. Оттуда наши мусоровозы вывезли около 40 кубометров мусора».

Она также отметила, что «Красноярская рециклинговая компания» всегда идет навстречу гражданским экологическим инициативам и помогает с вывозом собранного мусора не только после субботников, но и во время различных эко-квестов и акций.