Войти в почту

Депутат Пинус оспорит штраф за пикет по скверу на Демакова

Об этом парламентарий написала в своих социальных сетях 7 мая. Наталья Пинус не согласна с наказанием за пикет, который состоялся 7 марта.

— Подала апелляционную жалобу по признанию меня виновной в правонарушении в связи с пикетом за сквер на Демакова, - сообщила в Facebook Наталья Пинус.

Напомним, 30 апреля Советский районный суд признал Пинус виновной и наложил на нее административный штраф в размере 10 тысяч руб. Уже тогда народная избранница пообещала не опускать руки и продолжать борьбу за увеличение территории сквера на Демакова.

Противостояние общественников в общей сложности длится уже больше года. Прошло множество протестных мероприятий — одно из них как раз и состоялось 7 марта. Участники с плакатами выступили против продажи земельного участка в сквере на Демакова в частные руки. Они требовали признать сделку незаконной и освободить зеленую зону для благоустройства полной территории, в 4,8 Га под сквер.

Традиционно в пикете участвовала и депутат Наталья Пинус. Правоохранительные органы составили на нее, а также еще на нескольких участников протоколы об административном правонарушении. Свою позицию объяснили тем, что проведенная акция была не согласована с властями, а, значит, являлась незаконной. Позже, в суде, парламентарий пыталась доказать, что это была серия одиночных пикетов, но Советский районный суд всё равно постановил депутата оштрафовать.

Елена Отмахова