Войти в почту

В Благовещенском районе нелегально сливали нечистоты прямо на землю

Из обследованных участков самым загрязнённым оказалась территория села Новопетровка Благовещенского района.

В Благовещенском районе нелегально сливали нечистоты прямо на землю
© 2x2.su

Помимо навалов отходов вдоль грунтовой дороги и возле пожарной части обнаружено место, где нелегальные ассенизаторы сливают нечистоты прямо на землю. Слив отходов порождает зловонный запах и ухудшает экологическую обстановку, особенно в близлежащих посёлках, а слив отходов в реку приводит к тому, что ухудшается качество воды, отмечают специалисты.

Наряду с этим, также на территории села Новопетровка, был обнаружен песчаный карьер, где чётко виднелись свежие следы тяжелой техники. По информации, имеющейся в распоряжении министерства, на указанный земельный участок лицензия на добычу общераспространённых полезных ископаемых не выдавалась.

За подобные нарушения предусмотрены административная ответственность, а также – возмещение вреда окружающей среде. По выявленным нарушения минприроды направит главам муниципальных образований предостережения.

Напомним, с 15 марта по 15 апреля на территории Амурской области проводилась акция «Чистый двор». Волонтёры муниципальных штабов #МыВместе помогли очистить придомовые и дворовые территории пожилым амурчанам и инвалидам.