Войти в почту

В Первомайском районе пройдут работы по благоустройству территории по 10 адресам

До 1 июня работы должны быть выполнены.

В Первомайском районе пройдут работы по благоустройству территории по 10 адресам
© Первоисточник

В прошлом году компания «Экосистем» проводила работы по 23 адресам в Первомайском районе без согласования. По 10 из них даны разрешения на восстановление благоустройства проезжей части дорог, тротуаров, газонов. До 1 июня работы должны быть выполнены.

Все места находятся под постоянным контролем специалистов территориального управления по Первомайскому району. И к подрядной организации уже есть замечания.

За время проведения работ на тротуаре у парка им. Гагарина на ул. Орловской возбуждено административное производство за нарушение правил внешнего благоустройства – за отсутствие информационных табличек и ограждения. Кроме того, подрядная организация не обеспечила возможность прохода пешеходов. По этому поводу мы намерены обратиться в ГИБДД и прокуратуру, поскольку речь идет о нарушении правил дорожного движения, - отметил начальник теруправления по Первомайскому району Вячеслав Симаков.

Все раскопки, проведенные в прошлом году, вскрываются, поскольку работы были выполнены некачественно и без проведения технического надзора.

Кроме того, компания должна восстановить газоны, засыпав их не песком, а плодородным грунтом.