Войти в почту

Коллектив Упрдора «Енисей» вышел на Всероссийский субботник

Ежегодно с приходом весны в период подготовки к празднованию Праздника Весны и Труда и Дня Победы по всей стране проходят субботники, цель которых – не только приведение в порядок общественных территорий, но и изменение отношения общества к охране окружающей среды.

Коллектив Упрдора «Енисей» вышел на Всероссийский субботник
© Большая Азия

Акция по благоустройству проводится Федеральным дорожным агентством совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», направлена на создание условий для повышения качества городской среды и увеличение количества граждан, принимающих трудовое участие в формировании комфортной жизни в городе.

24 апреля 2021 года сотрудники ФКУ Упрдор «Енисей» приняли участие в уборке и благоустройстве территорий на подведомственной сети автомобильных дорог.

Перед началом мероприятия к участникам субботника обратился руководитель ФКУ Упрдор «Енисей»

Андрей Андреев

, который напомнил о важности проводимого мероприятия и поблагодарил коллег за активную гражданскую позицию.

Местом проведения работ стал участок автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» в пределах полосы отвода вблизи н.п. Емельяново в Красноярском крае. Коллективом управления были организованы работы по очистке территории от мусора и сухой листвы. Кроме того, в ходе субботника, собравшиеся отмыли стенки надземного пешеходного перехода через автомобильную дорогу, а также навели порядок на площадке, расположенной у здания управления и на своих рабочих местах.