Войти в почту

Мобильные группы новосибирской таможни за квартал досмотрели 970 автомобилей

Мобильная группа отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров новосибирской таможни, дислоцированная в Карасуке, за январь – март 2021 года досмотрела 970 автомобилей как въезжающих в страну, так и выезжающих из нее. За квартал остановлен вывоз 5 партий лесо- и пиломатериалов общим весом 110 тонн, которые незаконно перемещались через границу.

Мобильные группы новосибирской таможни за квартал досмотрели 970 автомобилей
© Bfm.ru Новосибирск

«С начала 2021 года выявлено более 45 тысяч единиц товаров, обладающих признаками контрафактности, таких как батарейки, детские игрушки и одежда. Кроме того, были задержаны крупные партии немаркированной парфюмерной продукции и немаркированных шин», - сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления со ссылкой на замначальника отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Алексея Арещенко.

С территории Казахстана незаконно пытались ввезти плодоовощную продукцию, оборудование и продукты питания. Более 100 транспортных средств досмотрены и не допущены на территорию России.

Отмечается, что такие мобильные группы работают на всех въездах в Россию на территории Сибири – в Новосибирской, Омской областях и Алтайском крае. Общая протяженность российско-казахстанского участка государственной границы РФ в регионе контроля мобильных групп СТУ – более 2,2 тыс км.