Войти в почту

В этом году в Калининграде День города проведут в новом формате

На рефинансировании кредитных средств городские власти в этом году планируют сэкономить порядка 7 миллионов рублей. Об этом заявили на городском Совете депутатов Калининграда.

В этом году в Калининграде День города проведут в новом формате
© Вести Калининград

В первую очередь деньги направят на ремонт пешеходных дорожек, дворов и тротуаров. Об этом заявил глава города Андрей Кропоткин. Средства пойдут и на 3 этап реконструкции улицы Рокоссовского. Напомним, прогулочную зону отдыха планируют доделать уже в этом году.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— К сожалению, активности населения мало. Я бы хотел, чтобы активность была намного больше. Сейчас мы будем сами пытаться раскачать людей живыми конкурсами по общественным территориям, по благоустройству, чтобы люди участвовали. Несколько лет мы уже это делаем и знаете, интерес всё-таки проснулся у людей. Таких мы будем больше делать открытых конкурсов, чтобы люди действительно в формировании городской среды. 

На заседании городского Совета депутатов обсудили и предстоящий День города. В этом году его проведут в совершенно новом формате, уточнил глава областного центра Андрей Кропоткин. Если раньше пешеходная зона начиналась от Драматического театра, то этим летом старт будет на площади Победы. Там же планируют разместить торговцев сувенирной продукцией. Основная программа будет у Кафедрального собора, на набережной у Музея Мирового океана. Напомним, День города пройдет 3 и 4 июля.