Войти в почту

Активисты провели субботник в Парке Победы в Вологде

В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в парке Вологды прошел субботник вместе с представителями корпуса «Волонтеры Победы». К активистам присоединился заместитель председателя ЗСО, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

Активисты провели субботник в Парке Победы в Вологде
© Вологда.рф

Волонтеры очистили от мусора и снега территорию парка Победы, прибрав также зону вокруг общественного пространства и близлежащую стоянку для автомобилей.

«Представители «Единой России» в преддверии Дня Победы всегда приводят в порядок все мемориалы и памятные места, прибирают, чистят и подкрашивают территорию. Я думаю, будет хорошо, если ребята из школ помогут ветеранам своего округа: уберут территории у домов, а также помогут в уборке парков и скверов»

В весеннем благоустройстве города приняли участие и жители домов на пересечении улиц Герцена и Яшина. Совместными усилиями вологжане привели в порядок памятник Александру Яшину: они очистили территорию памятника от прошлогодних листьев и бытового мусора. В субботнике принял участие депутат Вологодской городской Думы Павел Шепринский.

Добавим, что 24 апреля в областной столице пройдет общегородской субботник и экоакция «Чистые игры». В первом мероприятии примет участие более 75 предприятий, на участие в акции уже заявились около 90 команд.