Войти в почту

Жители Молодежного делом поддержали идею создания общественного пространства на улице Визирова

Минувшая неделя привлекла внимание сразу двумя мероприятиями в микрорайоне Молодежный Новочеркасска. В рамках поддержки жителями идеи создания общественного пространства по улице Визирова был проведен субботник и конкурс детских рисунков.

По результатам интернет-голосования территория на въезде в Молодежный включена в список участников конкурса дизайн-проектов парков и общественных территорий, благоустройство которых может быть профинансировано в 2022 году.

Команда – разработчик дизайн-проекта – ИУР «Пространства» – предоставила жителям «Молодежки» возможность участвовать в процессе создания концепции благоустройства.

Ведь, только в тесном контакте проектировщиков и будущих посетителей появится красивый, а главное функциональный проект благоустройства.

В соцсетях и в ходе личных встреч провели обсуждение зонирования территорий и наметили основные направления проектирования.

И вот, с 6 по 16 апреля среди самых юных жителей микрорайона провели художественный конкурс рисунков на тему «Каким ты видишь парк?».

Ребята проиллюстрировали своё видение «Парка мечты». На конкурс, организованный ТО «Молодежная набережная», совместно с ДРЦ «Школа маленьких волшебников» и Детско-юношеской библиотекой имени М. Ю. Лермонтова, поступило 30 работ.

Лучшими стали рисунки Ильи Назарука, Леры Девиной и Никиты Кобзаря. Вместе с призами они получили сертификаты на обучение.

А уже 17 апреля свою заинтересованность в благоустройстве родного микрорайона продемонстрировали жители постарше, – они вышли на большой субботник в месте обустройства будущего парка.

За несколько часов слаженной работы собрали мусор и прошлогоднюю листву, очистили участок от поросли и побелили деревья.

В субботнике участвовали десятиклассники и пятиклассники школы № 15 под руководством Ксении Князевой и Натальи Свириденко, специалисты УК «Молодежное», команды местных депутатов Дмитрия Завалишина и Владислава Журавлева и все заинтересованные жители.

The post Жители Молодежного делом поддержали идею создания общественного пространства на улице Визирова first appeared on Новочеркасские ведомости.