Войти в почту

В Челябинске в «Горсаду Пушкина» отреставрируют фонтан, поставят туалет

В Челябинске в «Горсаду Пушкина» на территории «Лукоморья»отреставрируют фонтан, поставят модульный туалет, сообщили в Администрации Советского района ИА «Уральский меридиан».

На сопредельной территории детского городка «Лукоморье», в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования, будет установлен современный модульный туалет, а старый, изживший себя, будет демонтирован в ближайшие дни.

«Так же на территории «Лукоморья» будет реставрирован фонтан и приведены в порядок детские аттракционы. В понедельник начнутся работы в новом сквере в посёлке Локомотивный», — рассказали в районной Администрации.

Контракт на выполнение работ в рамках программы «Формирование современной городской среды» заключен на 7 миллионов 877 тысяч рублей с компанией «Промстрой». Благоустройство пешеходной зоны будет идти от здания Обкома профсоюзов до Драмтеатра побывали Глава района Владислав Макаров и его заместитель Евгений Петров.

«Пешеходная зона пройдет через территорию детской площадки «Лукоморье» Городского сада им. А. С. Пушкина и обеспечит беспрепятственное движение от ул. Цвиллинга до театра драмы им. Н. Орлова», — добавляет городское Управление культуры.

Напомним, что с этого года проход на территория «Лукоморья» будет бесплатным.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»