Войти в почту

На следующей неделе от клещей и грызунов начнут обрабатывать омские скверы, бульвары и улицы

Напомним, в Омске уже приступили к обработке городских парков от клещей. С графиком можно ознакомиться по ссылке. Отметим, что график обработки может измениться в зависимости от погодных условий.

На следующей неделе от клещей и грызунов начнут обрабатывать омские скверы, бульвары и улицы
© Новый Омск

В департаменте имущественных отношений уточнили, что акарицидную обработку парков проведет компания ООО «Дез-Гарант». Предприятие будет использовать ручное распыление акарицидных препаратов, также планируется применять автоматизированную установку, которая распыляет специальные жидкости на несколько метров вокруг себя. Отметим, что до и после обработки специалисты обследуют зеленые зоны.

КРоме того, стало известно, что работы по акарицидной обработке и полевой дератизации скверов, бульваров и парков, содержанием которых занимается Управление дорожного хозяйства и благоустройства, начнутся на следующей неделе — с 27 апреля. Сроком до 25 мая их проведет подрядная организация НП «Профилактика». Сейчас договор находится в стадии подписания.

Сначала обработают территории, на которых запланированы торжественные и памятные мероприятия к 9 Мая, а затем на всех остальных.

Напомним, что в дни обработки зеленых зон рекомендуется воздержаться от их посещения — на месте будут установлены информационные таблички.

Всего в этом году Управление дорожного хозяйства и благоустройства обработает 101 территорию, включая городские скверы, бульвары, парки и улицы общей площадью 393,4 га, на это потратят более более 526 тыс. рублей.

Также, как сообщили в депаратменте городского хозяйства мэрии Омска, на следующей неделе с 29 по 30 апреля на всех муниципальных кладбищах проведут дератизацию, 3 и 4 мая планируется акарицидная обработка мемориальных мест. По условиям контракта повторную обработку кладбищ от клещей и насекомых проведут через 30 дней. В дни акарицидной обработки городские кладбища будут закрыты для посещений.