Войти в почту

В Волгограде прикрыли ярмарку «Союз-ЛТД» за коронавирусные нарушения

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Нарушения были выявлены на территории ярмарки ООО «Союз-ЛТД», расположенной на улице Академика Богомольца.

В Волгограде прикрыли ярмарку «Союз-ЛТД» за коронавирусные нарушения
© Кривое Зеркало

В частности, сотрудники не исполнили выданные ранее санитарные предписания. Здесь так и не проводится ежедневная уборка перед открытием с применением дезинфицирующих средств. При входе нет места для обработки рук кожными антисептиками, а умывальники в туалетах не оснащены дозаторами.Кроме того, в административном помещении и в местах общественного пользования также не делают регулярную уборку, перед торговыми местами нет специальной разметки для социальной дистанции.

В итоге постановлением Тракторозаводского районного суда Волгограда ООО «Союз-ЛТД» было привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих». Деятельность торгового объекта будет приостановлена на 14 суток.Сведения о вступлении постановления в силу пока не поступили.Ольга Иванова