Войти в почту

В Тюменской области используют новый метод лучевой диагностики

В Тюменской области врачи используют новый метод лучевой диагностики заболеваний молочной железы, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Департамента здравоохранения области.

Новый метод заключается в том, что один универсальный специалист-диагност проводит все показанные пациентке виды исследований, решает, какой вид диагностики предпочтительнее в конкретном случае, чтобы достоверно установить или опровергнуть наличие того или иного заболевания. Пока врачи Тюменской области выполняют работу только в рамках своей специализации, для данного подхода они должны пройти обучение. По словам рентгенологов Санкт-Петербурга, применение этого метода позволяет в разы уменьшить количество необоснованных биопсий.

«Такой подход весьма удобен и доктору, так как он позволяет сократить временной период от обращения женщины до постановки диагноза и начала лечения», — рассказала Татьяна Семенова, врач-рентгенолог Медицинского города. Для внедрения нового способа диагностики в Медицинском городе есть все необходимое — высококлассные специалисты и профессиональное оборудование.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службе Департамента здравоохранения области.