Войти в почту

Глава Транскапиталбанка стал общественным омбудсменом по вопросам финтехнологий и защите финорганизаций

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов назначил общественным представителем по вопросам финансовых технологий и защите финансовых организаций председателя правления Транскапиталбанка Евгения Ивановского. Об этом сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена.

«В сферу компетенций Евгения Ивановского на новом общественном посту будут входить вопросы финансовых технологий и защита финансовых организаций», — отмечается в релизе.

Евгений Ивановский окончил Оксфордский университет (факультет философии, политологии и экономики). «Бакалавр и магистр гуманитарных наук. Chartered Financial Analyst», — указано в биографической справке. До 2011 года Ивановский работал в различных международных финансовых институтах в Лондоне. В 2011-м начал работу в ТКБ.

«Минувший год продемонстрировал важность слаженной и эффективной работы всей банковской системы в условиях, когда тысячи предприятий и граждане нашей страны остро нуждались в своевременной финансовой поддержке. При этом необходимо отметить, что и сами банки и другие финансовые компании испытывают потребность в защите от чрезмерного административного давления и роста доли государственных монополистов. В качестве общественного представителя я намерен отстаивать интересы отрасли, а также защищать интересы и равный доступ для частных банков и финансовых компаний», — отметил Ивановский.