Войти в почту

Власти Зеленодольска: решение о месте строительства "Макдоналдса" еще не принято

На данный момент имеется несколько вариантов размещение ресторана "Макдоналдс" в Зеленодольске - стадион "Авангард", микрорайон Мирный, в том числе и рядом с ЦКИНТ им. Горького Окончательное решение об этом еще не принято, сообщили "Реальному времени" в пресс-службе Зеленодольского района Татарстана.

Скоро мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев совершит обход локаций, а затем пройдут общественное обсуждение, рассмотрение на градостроительном совете и принятие решения.

"Проект строительства "Макдональдса" — это нужный объект для 100-тысячного города, Зеленодольск достоин, чтобы здесь появился данный ресторан", — отметили в пресс-службе.

Ранее жители Зеленодольска в соцсетях выразили обеспокоенность, что для строительства ресторана будет вырублена часть леса:

"Данная тема уже обсуждалась на градостроительном совете. Все это хотят сделать быстро и без проведения общественных слушаний, т. е. у простого народа даже не спросят нужен нам этот Макдоналдс такими жертвами (вырубкой леса). Стоит учесть, что наши границы парка, находящиеся за ДК Горького, внесены в план как лес и его нельзя трогать"