Войти в почту

В Челябинске помыли улицы перед работой Текслера

В Челябинске помыли улицы перед работой Алексея Текслера, губернатор сам опубликовал видео из окон, вероятнее всего здания Правительства области, таким образом глава региона показал пример всем муниципалитетам и объявил о массовой уборке в Челябинской области.

Губернатор на утреннем разговоре с подчиненными дал указ навести порядок до 1 мая. Своим подписчикам губернатор предложил сообщать о проблемах в муниципалитетах с весенними субботниками. К посту он приложил видео, где дорожники помыли улицы перед работой Текслера.

«Рабочее утро начинается с техники под окнами. Пришло время провести генеральную уборку. Во всех без исключения городах и поселках области. Субботник должен прийти на каждую улицу, в каждый двор. Прямо сейчас на областном совещании поставлю такую задачу. К началу мая нужно навести порядок, все почистить, помыть, убрать грязь и мусор. Везде! Если на местах коммунальные службы будут недорабатывать, пишите, поправим. А завтра проеду по челябинским дорогам, проверю работу по тем адресам, где было больше всего жалоб. О результатах расскажу», — написал он.

Жалобы и предложения не заставили себя долго ждать, под постом главы уже более 300 комментариев про уборку улиц.

«Только не по проспектам, а во дворы и улицы мелкие, пожалуйста заедьте. Посмотрите на ужасный Комсомольский проспект с 300 ларьками на каждом метре», — попросила Татьяна.

«Приезжайте в деревню Печенкино, Еткульского района, где мусор по деревне просто разлетается от мусорных баков, которые установили два года назад. По деревне и так мусора хватает, но с появлением баков его стало больше. Мусор собирали в чёрные мешки, оставили вдоль дорог деревни, где они так и разлагаются в течение второго года, сами мешки так никто и не вывез!» — рассказала Наталья. 

По информации КДХ, 14 апреля, на улицах Челябинска работает 158 единиц техники: 14 КДМ, 56 МТЗ, 31 погрузчик, 21 самосвал, 1 автогрейдер, 10 вакуумных пылесосов, 3 подметально-уборочные машины. В уборке задействовано 334 дорожных рабочих.

Проводится очистка дорожного покрытия, остановок общественного транспорта, тротуаров, прилотковой части; выполняется сбор и вывоз мусора, грязи.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»