Войти в почту

Бизнес в Забайкалье беспокоит законность нового вида платы «Водоканала»

Предпринимателей в Забайкалье обеспокоило законность начисляемой «Водоканалом» дополнительной платы за негативное воздействие на окружающую среду - произошло кратное увеличение платы за услугу. Позицию бизнеса на заседании Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей выразила бизнес-защитник Виктория Бессонова.

Бизнес в Забайкалье беспокоит законность нового вида платы «Водоканала»
© Zab.ru

«В прошлом году изменился порядок взаимодействия между водоканалами и абонентами, в связи чем произошло кратное увеличение платы предпринимателей за водоснабжение и водоотведение. Предпринимателей беспокоит законность начисления Водоканалом дополнительной платы за негативное воздействие», - говорится в сообщении.

Виктория Бессонова направила обращение в прокуратуру Забайкальского края и краевое Управление ФАС, а также обратилась к федеральному бизнес-омбудсмену Борису Титову.

Ранее портал ZAB.RU писал о том, что «Водоканал» превысил более чем в 5 раз нормы железа в питьевой воде. При нормальных показателях 0,83 результат пробы получил 4,9.

Примечательно, что после сброса воды показатель снизился до 4,7, но все равно остался высоким и не соответствующим нормам.

«Водоканал» подкачал: руководство не назвало причины исчезновения отчетов с 2015 года

«Водоканал» отказал: руководство решило скрыть информацию о дополнительной плате за услуги