Войти в почту

В Северном Бутове коммунальные службы провели вторую весеннюю промывку дорожной сети

В минувшие выходные в районе Северное Бутово была проведена промывка асфальтобетонного покрытия дорог, проездов и тротуаров, сообщил замглавы управы Иван Кравченко.

В Северном Бутове коммунальные службы провели вторую весеннюю промывку дорожной сети
© Вестник Бутова

Это было уже второе мероприятие в рамках месячника по благоустройству, что проходит сейчас в российской столице. Первое состоялось 3 апреля, предстоит еще две промывки, уточнил Кравченко.

- В районе была проведена промывка дорог со специальным шампунем. Средство помогает удалить мазутные, масляные пятна и другие загрязнения, которые не смываются обычной водой. Сотрудники почистили все асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, расположенные рядом с ними парковки, тротуары и дворы. Кроме того, была проведена прочистка ливнестоков, уборка газонов и парковочных карманов, - сообщил Иван Кравченко.

После применения моющего средства, дороги были промыты обычной водой. В недоступных для автотехники местах работы были проведены вручную. Специальное моющее средство безопасно - оно полностью разлагается в почве, не содержит кислот и щелочей, подчеркнул Кравченко.

Накануне глава управы района Северное Бутово Регина Захарова провела совещание с сотрудниками ГБУ «Жилищник района Северное Бутово», в ходе которого они отчитались о наличии инвентаря и готовности техники к работам.

Напомним, в Северном Бутове, как и по всей Москве 1 апреля стартовал месячник по благоустройству. Район начали приводить в порядок еще в начале марта. Тогда стартовала вывозка остатков снега, очистка дворовых территорий и локальный ремонт дорог и другие работы.

В рамках месячника по благоустройству общегородской субботник на территории района пройдет 24 апреля. Помочь в уборке могут все желающие. Общегородское мероприятие по уборке пройдет на пешеходной зоне «Фламинго» вблизи ТЦ «Северное Сияние», пешеходной зоне «Жнец и Жница», от бульвара Дмитрия Донского д. 6, до ул. Куликовской д. 3, на Мемориальном комплексе вблизи Церкви Илии Пророк, а также на парковочной зоне между домами Коктебельская д. 4 и Коктебельская д. 8.

Субботник начнется в 10 утра. Весь необходимый инвентарь можно будет получить на месте.