Войти в почту

СКР занялся свалкой частей человеческих тел в Иркутске

СКР поручил сотрудникам своего территориального управления в Иркутской области проверить информацию об обнаружении медицинских отходов в областном центре. Об этом 9 апреля информированной рулет пресс-служба надзорного ведомства.

По предварительным данным, на территории промышленной базы по улице Розы Люксембург расположен контейнер с запорным устройством, в который складированы медицинские отходы, расфасованные в специализированную упаковку медицинских учреждений. В дальнейшем биоматериал утилизируется одной из коммерческих фирм города, осуществляющей деятельность по договору.

«На территории базы и за ее пределами беспорядочно разбросанных медицинских отходов не обнаружено, специфический запах отсутствует», — пояснили следователи.

Как сообщало ИА REGNUM, медицинские отходы класса Б (ампутированные руки и ноги, а также органы и ткани, оставшиеся после родов или удалённые во время операций) обнаружились в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. По данным ГТРК «Иркутск», опасные отходы утилизируют с нарушением транспортировки на необорудованной территории промышленной базы.

Читайте также: В Приангарье обнаружили свалку частей человеческих тел