Войти в почту

Председатель СК РФ поручил разобраться с фрагментами человеческих тел на иркутской свалке

Когда по городу забродили зловещие слухи, Роспотребнадзор Иркутской области взялся проверить информацию, которая в целом подтвердилась: «одна из фирм в нарушение санитарных правил осуществляет транспортировку медицинских отходов из медицинской организации г. Иркутска, используя автотранспорт, не предназначенный для этих целей. Кроме того, утилизация медицинских отходов класса Б, по представленной информации, также происходит с нарушением действующего санитарного законодательства», - сообщили в ведомстве.

Председатель СК РФ поручил разобраться с фрагментами человеческих тел на иркутской свалке
© Кривое Зеркало

В итоге, историей заинтересовался Председатель СК России Александр Бастрыкин. Глава Следственного комитета России поручил «с учетом возможного нарушения прав граждан …проанализировать создавшуюся ситуацию и при наличии достаточных оснований провести процессуальную проверку».

Кроме того, Бастрыкин поручил доложить о результатах доследственной проверки по материалам СМИ о том, что в Кагальницком районе Ростовской области автомобиль «Скорой помощи» не смог проехать по бездорожью к пациенту. Непролазная грязь на дороге в хуторе Родники стоила пациенту жизни: пока машина буксовала, несчастный скончался.

Тимур Танин