Войти в почту

В Пущино наградили волонтеров

Советник губернатора Московской области Александр Коган вручил благодарственные письма волонтерам и предпринимателям, помогавшим жителям в период пандемии коронавируса. Торжественная встреча прошла в Центре культурного развития «Вертикаль». Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Пущино.

В Пущино наградили волонтеров
© runews24.ru

Также Александр Коган и глава муниципалитета Алексей Воробьев ознакомились с итогами работы волонтерского штаба, созданного для организации помощи людям, оказавшимся в изоляции на период действия ограничений.

Руководитель местного отделения «Молодая Гвардия» Ксения Ломакина рассказала, что костяк штаба – 67 человек. Добровольцы решали большое количество задач: сбор и доставка продуктов и медикаментов, обеспечение населения средствами индивидуальной защиты, распространение информационных материалов и наглядной агитации.

Алексей Воробьев в своей речи выразил слова благодарности, отметил важность совместных усилий в борьбе с пандемией и оценил значение волонтерского движения.

Александр Коган сказал, что волонтерский штаб – это срез общества. В нем есть как молодежь, так и люди старше 50 лет.

«Их работа является неким примером с точки зрения единения, совместного труда, когда одни люди плечом к плечу встают и справляются с трудными задачами, чтобы другим людям было легче. Это присуще нашему народу – объединяться в трудные для страны моменты. Поэтому мы приезжаем, чтобы сказать простое человеческое спасибо – это наша миссия», - добавил Александр Коган.

Источник: Администрация городского округа Пущино

Фото: Администрация городского округа Пущино