Войти в почту

Куклачев: Барданов сам был животное и любил их, а родственники — нет

В личном зоопарке Владимира Барданова, погибшего после перестрелки в коттеджном поселке Новые Вешки в Подмосковье, есть медведь, тигр, рысь, а также кабан и крокодил. По данным силовиков, хозяин участка сдавал зверей в аренду для съемок фильмов. Сейчас судьба животных неизвестна. Дрессировщик Юрий Куклачев заявил в беседе с Daily Storm, что зоопарк Барданова следует отобрать у его родственников. По мнению Кулачева, стрелок «сам был животное» и любил зверей, а его семья так о зоопарке не сможет заботиться.

Куклачев: Барданов сам был животное и любил их, а родственники — нет
© Daily Storm

«Конечно, надо отдать их в другие зоопарки. Родственники не будут любить их. Это же его [Барданова] дело. Понимаете, каждый человек находит для себя любимое дело, и отдает ему свою душу. Барданову оружие нравилось, животные. Он сам как животное жил», — сказал народный артист России.

«Понимаете, почему у него животные были? Он же сам такой. Оружие — это ведь агрессия. В ДНК у нас нашли, что есть и рептилии, и животные, и человек. Если у него [Барданова] преобладает больше животного — он себя ощущает медведем, тигром, львом, обезьяной. Поэтому Господь и сделал так, чтобы истребить этого хищника. Потому что сколько он натворил! Будет еще расследование, откуда это богатство, хозяйства», — добавил Куклачев.

Он напомнил, что у животных, в отличие от человека, «закон только один»: «Они радуются солнцу. А хочется кушать — скушал. Или хотят тебя скушать — убежал. А человек не может жить по такому закону. У него есть чувства, совесть».

Куклачев выразил мнение, что семья подмосковкого стрелка, если зоопарк останется в их собственности, не будет так вкладывать душу в животных, как когда-то Барданов. «Это естественно, что не будут! Ребенка чужого люди не берут, а здесь — животные... Ха! Притом что такое хищники — за ними ухаживать надо».

Он рассказал, что животные, «и это не пустая болтовня», очень скучают по своему хозяину: «Это у них по каким-то линиям, энергетическим волнам идет, и они видя, кто друг». «Поэтому животных Барданова надо обязательно раздать в зоопарк. Там они будет жить все-таки не в клетке, а в больших вольерах. Можно сказать, на воле», — считает Куклачев.

Дрессировщик также призвал не забывать, что хищник привыкает к человеку, и хозяина трогать не будет, а вот другому может нанести увечья. Куклачев в доказательство этому привел историю про рабочего, который ухаживал за слонами и которого уволили за пьянство. «Он был такой пьяница! Но его слоны любили и он их любил, целовал! Его когда уволили – слоны чуть цирк не разнесли! Пришлось этого рабочего найти где-то на помойке и принести обратно. Хрен с ним! Пусть спит здесь», — рассказал Куклачев.

Ранее правоохранители сообщили, что животных из личного зоопарка Барданова изымут. На участке стрелка были в том числе кабан, два тигра, медведь, пума, козы, цесарки, куры, павлин. Как сообщили Daily Storm в Росгосцирке, руководство не рассматривает возможность принять животных к себе.

«Взрослых животных — практически исключено. Кроме собак, особо талантливых и одаренных, взрослые дикие животные не могут попасть в Росгосцирк — их очень сложно обучить чему-то», — рассказали в цирке.

30 марта около 11 утра правоохранители пришли домой к Барданову, чтобы провести обыск по делу о незаконном обороте оружия. Мужчина забаррикадировался в доме, открыл огонь и стал бросать гранаты в сторону силовиков. Перестрелка длилась несколько часов, один из сотрудников Росгвардии был ранен.

Во время штурма дом охватил пожар. Барданову предлагали сдаться, но он отказался и остался в горящей части коттеджа. Позднее при разборе завалов после пожара на третьем этаже дома Барданова нашли человеческие останки.

По информации Telegram-канала Hue, Владимир Барданов — 61-летний житель Москвы, который в 90-е мог быть связан с бандитами. Он был владельцем нескольких компаний. В 2002-м его осудили на два года колонии.

]]>