Войти в почту

Кожемяко дал мэру Владивостока еще месяц

Мэр Владивостока Олег Гуменюк попросил у губернатора Приморья Олега Кожемяко еще месяц на ликвидацию последствий «ледяного» дождя, который обрушился на столицу Дальнего Востока в ноябре прошлого года. Об организации работы глава города доложил 31 марта.

Кожемяко дал мэру Владивостока еще месяц
© Konkurent.ru

В частности, Гуменюк сообщил, что уже заключен дополнительный контракт на уборку территорий на сумму 15 млн руб. Также на подходе заключение контрактов, результатами которых будет утилизация веток.

В свою очередь Кожемяко обратил внимание главы Владивостока и на другие проблемы дальневосточной столицы: неудовлетворительная работа УК, неэффективность административных комиссий, затягивание сроков реализации важных инфраструктурных проектов, срыв сроков по реконструкции набережных, парков, скверов, по строительству многоярусных парковок.

Олег Гуменюк отчитался, что парковки, в том числе на улице Верхнепортовая, будут сданы в сентябре, стадион для спидвея – к концу лета.

Что касается деятельности УК, то, по мнению губернатора, Владивостоку необходимо брать в оборот лучшие практики страны. «Например, в каждом административно-территориальном управлении города предусмотреть как минимум по 50 специалистов по благоустройству, раньше они назывались дворниками. Это 250 человек, постоянно работающих в штате, которые будут межквартальные территории убирать, пешеходные дорожки, заниматься озеленением», - отметил глава Приморья.

По словам губернатора, если есть необходимость, то можно повысить зарплату дворникам и обеспечить их средствами малой механизации. «И тогда работа по уборке города будет видна!», - отметил Кожемяко.

«Мы видим многочисленные жалобы и не собираемся просто наблюдать со стороны за происходящим. Владивосток - столица не только Приморья, но и всего Дальнего Востока», - подытожил губернатор уже в своем телеграм-канале.