Войти в почту

В Приморье обсудили проблемы дачных и садоводческих товариществ

В рамках тематической недели приемов граждан по вопросам дачных и садоводческих товариществ председатель ЗС ПК Александр Ролик провел прием в региональной общественной партийной приемной партии «Единая Россия», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

В Приморье обсудили проблемы дачных и садоводческих товариществ
© Primpress

Это позволило дать по поступившим обращениям обратившимся гражданам исчерпывающие консультации и разъяснения, а также проработать на месте по решению проблем садоводов, требующих участия разных ведомств.

Александр Ролик также обратил внимание на то, что от граждан во время приема поступило несколько предложений, направленных на корректировку законодательства.

В частности, представитель СНТ «Черемушки-1» Дарья Орлатая выступила с предложением создать нормативный правовой акт, который увязал бы деятельность существующих на одной территории СНТ и ТОСов. Садоводческие товарищества на сегодняшний день на практике могут получить поддержку через гранты и ТОС. Представитель СНТ привела примеры, когда полученные инициативной группой граждан гранты невозможно было реализовать на территории садоводческого товарищества.

Граждане также выступали с предложениями об ужесточении наказания . Обратившиеся отметили, что в летнее время несанкционированные свалки становятся серьезной проблемой в дачных районах.