Войти в почту

Денис Паслер опубликовал фото своего усыновленного жеребенка Скифа

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер опубликовал фото жеребенка Скифа, которого он взял на попечение Центре реинтродукции лошадей Пржевальского заповедника «Оренбургский».

Напомним, глава региона «усыновил» жеребенка Скифа в июле 2020 года. Тогда в заповеднике стартовала соответствующая программа. Паслер стал одним из первых ее участников. Вместе с ним также жеребят Стели и Арга взяли на попечение первый зампредседателя комитета ГД по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов и заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Елена Панова соответственно.

«Прислали фото моего подопечного жеребенка Скифа. Ему уже 8 месяцев! Скиф — самый крупный жеребенок 2020, и он в отличной форме, как считаете?» — написал Денис Паслер у себя в Instagram.

Программа по усыновлению лошадей Пржевальского помогает привлекать благотворительную помощь для улучшения условий проживания, питания и обслуживания животных.

Взять на попечение жеребенка могут как физические, так и юридические лица. Есть несколько уровней участия:

любительский (20 тыс. рублей), индивидуальный (30-50 тыс. рублей), партнерский (60-150 тыс. рублей), почетный (200-300 тыс. рублей), представительский (400-900 тыс. рублей) VIP (от 1 млн рублей).

Каждый благотворитель ежемесячно получает отчеты о состоянии животного, а также ему предоставляется абонемент на посещение заповедника и другие бонусы, в зависимости от уровня.