Войти в почту

Райские места с самой прозрачной в мире водой

Мало что способно так вдохновить путешественника, как перспектива погрузиться в кристально чистые воды моря. К сожалению, большая часть мировых запасов воды подвержена загрязнению, а в морях плавает мусор. Но на земле еще остались нетронутые уголки.

Райские места с самой прозрачной в мире водой
© BigPicture.ru

Например, Синий источник в Новой Зеландии, где вода фильтруется через почву более ста лет и появляется на поверхности уже как одна из самых чистых на планете. Другой пример — океанская впадина Суа на вулканическом острове Уполу в Самоа. Это впадина глубиной 30 метров. По ступенькам можно спуститься на платформу, откуда можно попасть в кристально чистый подводный грот. Среди мест с самыми чистыми водами на земле не только тропический рай, но и такие края, как Исландия или Антарктида.

Синий источник в Путаруру, Новая Зеландия. Здесь вода фильтруется через почву на протяжении ста лет и только после этого попадает на поверхность как одна из самых чистых на планете. Местный совет запретил плавать в источнике, но можно наблюдать за ним сверху. Невероятная океанская впадина Суа на вулканическом острове Уполу в Самоа — 30 метров в глубину. По ступеням можно спуститься на платформу, откуда вплавь попасть в кристально чистый подводный грот. Слон плавает под водой возле острова Хавелок в Бенгальском заливе на территории Индии. Вода настолько чистая, что видны даже самые мелкие детали. Летнее таяние айсбергов в Йёкюльсаурлоуне, Исландия. В чистейшей воде виден каждый камушек. Знаменитая горная река Верзаска в Швейцарии. Пруды Пикканинни в Австралии. Их глубина достигает 90 метров. Элитный курорт Азура на частном острове Бенгерра в Мозамбике. Изумрудная бухта на острове Антипаксос, популярная среди яхтсменов. Пианоза, заброшенный остров недалеко от берегов Тосканы, где когда-то находилась колония, а теперь сюда ездят понырять в прозрачное море и полюбоваться подводными красотами. Кристально чистые воды и почти полное отсутствие людей на Перхентианских островах в Малайзии. Смотрите также: 25 райских мест для интровертов, Самые красивые пешеходные мосты мира, От силы и энергии этих водопадов у вас завибрирует даже мышка