Войти в почту

Рудковская призналась, что имеет контракт с мамой Косторной

Известный продюсер, супруга Евгения Плющенко Яна Рудковская заявила, что новому клубу чемпионки Европы Алёны Косторной придётся заплатить компенсацию «Ангелам Плющенко» в случае перехода.

«У Плющенко и клуба нет контракта с Аленой Косторной. Но у клуба есть договор с её мамой. Алёне 17 лет, она несовершеннолетняя. Контракт серьёзный, западного образца. Все обещания перед ней мы выполнили, вопросов к Алёне у нас нет. Что же касается договоров с мамой, то мы действительно ни копейки не взяли с её рекламного контракта, передаём суммы в полном объеме каждый месяц. Все спонсорские договора у наших спортсменов тоже с клубом, это наша добрая воля — оставить всё Алене, без каких-либо удержаний. Но есть контракт с самим клубом, тренировочный, касающийся непосредственно работы фигуриста в «Ангелах Плющенко». Была выполнена определенная работа, затраты на неё нужно компенсировать. Вопрос к клубу, в который она уходит. Если они действительно хотят к себе Алёну Косторную — то клуб заплатит, сто процентов», — сказала Рудковская «Спорт-экспрессу».

Также супруга Плющенко добавила, что спортсменка уходит из академии её мужа, сохранив хорошие отношения.

«Мы расстаёмся хорошо. Мне кажется, что у нашей команды и Алены остались прекрасные отношения. Потому мы такое решение приняли с Евгением Викторовичем сегодня, хотя она нас оповестила о своем уходе только сегодня. Мы поговорили о проблемах, с которыми столкнулись, отдаём ей все связи и контакты по медицине и восстановлению. Знаем, что они пригодятся. Алена улыбалась, мы улыбались. Договорились на условия, озвученные выше. А дальше — работа юристов», — добавила Рудковская.

Ожидается, что Косторная вернётся к своему прежнему тренеру, Этери Тутберидзе.

Ранее Рудковская высказалась об уходе Косторной.