Войти в почту

В Приамурье начато расследование из-за сливов жидкости в Бурхановку

Напомним, местные жители заметили на Бурхановке лёд странного цвета. Они заподозрили, что в реку сливают какую-то жидкость. Корреспондент портала 2x2.su направил соответствующий запрос в администрацию города.

В Приамурье начато расследование из-за сливов жидкости в Бурхановку
© 2x2.su
– По указанному факту информация передана в Минприроды и далее - в Приамурское межрегиональное управление Росприроднадзора. Специалисты ведомства проведут проверку по данной жалобе, – сообщили нам в пресс-службе мэрии.

Как стало известно, специалисты возьмут пробы из реки. Они проверят,

сливают в Бурхановку

техническую воду или какие-то другие отходы.

Также администрация города просит жителей, заметивших факт, по их мнению, незаконного слива жидкости, по возможности зафиксировать случай в фото или видеоформате и направить в управление ЖКХ или Министерство природных ресурсов Амурской области. Для того, чтобы провести проверку и привлечь нарушителей к ответственности, необходимо указать дату и время съёмки, место, а также госномер транспортного средства, сливающего жидкость, либо идентифицирующие знаки, например, логотипы, номера телефонов, название организации на самом автомобиле, униформе. В ином случае установить факт нарушения и найти виновных будет практически невозможно.

Напомним, ранее жители города уже жаловались на слив неизвестной жидкости в Бурхановку. Тогда специалисты АКС и ДГК организовали обследование для выявления причин парообразования.