Войти в почту

На Вологодчине организатор банды «черных лесорубов» сядет за решетку на два года

Остальные получили условный срок. Участников преступной группы, незаконно рубившей лес на территории признали виновными Кичменгско-Городецкого района, по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная организованной группой в особо крупном размере».

На Вологодчине организатор банды «черных лесорубов» сядет за решетку на два года
© Вологда.рф

По данным региональной прокуратуры, банда занималась незаконными рубками лесных насаждений в период с апреля по июнь 2019 года. Действия группировки были пресечены правоохранительными органами, и в мае 2020-го уголовное дело в отношении четверых участников было направлено областной прокуратурой в районный суд с обвинительным заключением.

24 февраля всех участников признали виновными. Организатору назначили наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 3 месяца в колонии строгого режима. Остальным участникам назначены наказания в виде лишения свободы условно со сроками 1 год 10 месяцев и 2 года с испытательным сроком 2 года. На испытательном сроке осужденные могут доказать, что исправятся без необходимости изолировать их от общества, сообщает прокуратура Вологодской области.