Войти в почту

Жители посёлка под Екатеринбургом остались без отопления в морозы

Причины отключения отопления в посёлке Студенческий Свердловской области проверит Белоярская межрайонная прокуратура. Отопление в посёлке отключили 23 февраля в связи с аварией на сетях. Ведутся восстановительные работы, но отопления до сих пор нет в 5 многоквартирных домах.

Жители посёлка под Екатеринбургом остались без отопления в морозы
© Уральский меридиан

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, ведомство организовало проверку в связи с ненадлежащим обеспечением энергоресурсами жителей посёлка. По предварительным данным, работа котельной была остановлена 23 февраля в связи с порывом на электросетях. По этой причине в ряде социальных объектов и жилых домов посёлка Студенческий Белоярского района была прекращена подача коммунальных ресурсов.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Сейчас работа котельной возобновлена, специалисты МУП «Теплоснабжение» ведут работы на сетях. Отопление в настоящее время отсутствует в 5 многоквартирных домах посёлка. По результатам проверки деятельности теплоснабжающей и сетевой организаций будут приняты меры прокурорского реагирования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба прокуратуры Свердловской области