Войти в почту

«Злобный хам и рвач» - в соцсетях осудили омского  протоиерея Олихова, который бросил трубку при разговоре ...

Как ранее рассказывал «НО», комиссия по сносу деревьев, действующая в мэрии Омска, согласовала вырубку 7 деревьев под строительство нового храма в Нефтяниках. При этом епархия изначально настаивала на сносе 30 зеленых насаждений, но после повторного обследования территории выяснилось, что необходимости в этом нет. История вызвала резонанс — ее прокомментировали экологи, общественники, чиновники, представитель епархии. После того, как в СМИ и соцсетях вспыхнула волна возмущения предстоящим строительством, в мэрии заявили, что 7 деревьев не снесут, а пересадят на другое место. А вместо них епархия высадит в сквере Молодоженов 90 других насаждений.

«Злобный хам и рвач» - в соцсетях осудили омского  протоиерея Олихова, который бросил трубку при разговоре ...
© Новый Омск

Также в горадминистрации уточнили, что участок под храм выделен из зоны сквера и передан в собственность РПЦ.

Сегодня омские журналисты попытались узнать у пресс-секретаря омской епархии Дмитрия Олихова, почему епархия не проводила публичные слушания по этому вопросу.

«Уважаемый, я еще раз повторяю: насколько я понимаю, все процедуры, связанные со строительством храма, Епархией соблюдены. Вот вы говорите, что по вашим ощущениям, не все поддерживают, а по моим ... То есть вы приводите свои личные ощущения», - заявил Олихов в разговоре с «Комсомольской правдой в Омске» и, недовольный беседой, бросил трубку.

Пользователи соцсетей не одобрили грубое поведение представителя епархии. «Вот тебе и богослуживые люди....а ведут себя как рвачи..позор», «Злобный хам», «Хамло, а не священник», «От такого милосердия и благочестивости не дождешься», - возмущаются подписчики пабликов.