Войти в почту

В Саратове организуют полигон для утилизации снега

В Саратове по улице Ипподромной определили участок площадью более 3 тыс. кв. метров, на котором возможно обустроить полигон для утилизации снега. Об этом сообщил первый замглавы администрации города Сергей Грачев на своей странице в Instagram.

По его словам, на новом полигоне можно разместить две снегоплавильные установки, расчитанные на переработку 100 кубов снега в час каждая, а также обеспечить его необходимой инфраструктурой и оборудованием. В настоящее время согласованы проекты водоотведения и электроснабжения, готовятся проекты на газо‑ и водоснабжение. В марте городские власти расчитывают получит технические условия от ресурсоснабжающих организаций. При выделении необходимых денежных средств на подготовку документации и приобретение оборудования в июле появится возможность начать строительно-монтажные работы.

Обустройство снегоплавильного комплекса в Саратове необходимо, так как пять площадок временного хранения снежных масс не справляются с объемами. Сергей Грачев отметил, что рассчитывает на поддержку данной инициативы, так как проблема снежных завалов приносит большие неудобства горожанам и портит эстетический облик улиц областного центра.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале февраля глава города Саратова Михаил Исаев за некачественную уборку пешеходных зон объявил о наложении взысканий на сотрудников муниципалитета и коммунальных предприятий. Выговоры получили в общем итоге 13 сотрудников мэрии и коммунальных служб.

Читайте также: Сотрудникам мэрии и коммунальных служб Саратова объявлен выговор