Войти в почту

В Алтайском крае бывший бизнес-омбудсмен Павел Нестеров возглавил общественную организацию

В общественной организации «ЗаДЕЛО!» Павел Нестеров начал работать в конце прошлого года. С этого времени в организации, которая существует уже десять лет, сделали ребрендинг и собрали новую команду. Нестеров рассказал изданию Политсиб о том, что из себя представляет общественная организация «ЗаДЕЛО!» и чем займутся соратники этой региональной ассоциации предпринимателей.

В Алтайском крае бывший бизнес-омбудсмен Павел Нестеров возглавил общественную организацию
© runews24.ru

Павел Нестеров пояснил, что в организацию вошли предприниматели и общественники Алтайского края, которые хотят развивать экономику региона.

«Уставная деятельность – защита прав предпринимателей, содействие в развитии сферы малого и среднего бизнеса, продвижение инвестиционных проектов. А также защита прав потребителей, потому что и граждане, и предприниматели являются потребителями и сталкиваются с недобросовестными поставщиками товаров и услуг», – рассказал глава организации Павел Нестеров.

Сегодня в ассоциации 25 предпринимателей и общественников Алтайского края. Одна из первых задач, которую Нестеров планирует решить, - наладить связи со всеми некоммерческими организациями, которые также как «ЗаДЕЛО!» отстаивают интересы предпринимательства.

Павел Нестеров в разные годы был на руководящих постах в бизнесе и возглавлял «Алтайкрайбыттехника», «Алтай БТ сервис», «ПРОМ'экс». В период с 2003 по 2007 годы он был главой Общественного совета по предпринимательству при главе администрации Алтайского края. В 2013 году был избран на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Алтайского края, в 2018 году Заксобрание продлило срок его полномочий. Но осенью 2020 года 68-летний Нестеров покинул пост бизнес-омбудсмена по собственному желанию.

Фото: Александра Черданцева / Altapress