Войти в почту

Коммунальщики из ЕАО стали фигурантами четырех дел после публикаций в СМИ

Четыре административных дела завели на коммунальщиков котельной города Облучья, после того, как о проблемах на предприятии рассказали в СМИ, а жители и социально значимые организации временно лишились отопления.

Коммунальщики из ЕАО стали фигурантами четырех дел после публикаций в СМИ
© Vse42.ru

Информация из СМИ о жалобах на отопление и сбои в облученской котельной привлекли внимание прокурора Облученского района, представителей природоохранной прокуратуры и других контролирующих органов. Была проведена проверка, которая подтвердила неоднократные сбои в работе предприятия, за что коммунальщики и связанные с компанией лица попали под административные дела.

Так, в первую очередь фигурантом стал руководитель ресурсоснабжающей организации по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда). Причиной стало задымление в котельной.

Также под два административных дела попал глава местного тепловодоканала по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования энергией, правил устройства, эксплуатации топливо – и энергопотребляющих установок), так как сбои принесли дискомфорт жизни горожан, сообщает EAOMedia.ru.